- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
竹北市中正東路63號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪66.59坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
竹北市中正東路435號
-
總價10,400 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪323.78坪
- 透天厝
- 地坪218.03 坪
- 格局 42房16廳24衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
竹北市中正東路409號
-
總價790 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪17.24坪
- 透天厝
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
竹北市中正東路121號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪105.91坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市中正東路488號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪250.37坪
- 電梯大樓 縣福大樓
- 地坪38.23 坪
- 格局 26房0廳26衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
竹北市中正東路93號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪61.4坪
- 透天厝
- 地坪45.38 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓其他增建;含租約;
110年09月
竹北市中正東路站後巷33號
-
總價496 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
竹北市中正東路101號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪30.7坪
- 透天厝
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年03月
竹北市中正東路站後巷38號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
竹北市中正東路站後巷37號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市中正東路站後巷10號3樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪36.45坪
- 公寓
- 地坪25.73 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
竹北市中正東路站後巷16號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪39.1坪
- 透天厝
- 地坪67.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
竹北市中正東路335巷16之2號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪43.8坪
- 透天厝
- 地坪40.04 坪
- 格局 14房0廳14衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
竹北市中正東路436巷13號
-
總價265 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪23.35坪
- 透天厝
- 地坪14.46 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
竹北市中正東路404號
-
總價900 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪54.27坪
- 公寓
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡55.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
竹北市中正東路406號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪41.94坪
- 公寓
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡58.5年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
4/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。