- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
竹北市中正東路420號4樓之2
-
總價140 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪8.95坪
- 套房
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市中正東路427號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪141.4坪
- 透天厝
- 地坪42.05 坪
- 格局 9房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
竹北市中正東路站後巷10號2樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪36.45坪
- 公寓
- 地坪25.73 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
竹北市中正東路217號12樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝王至尊
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
竹北市中正東路444號
-
總價2,916 萬
-
建坪單價134.8萬/坪
-
建坪21.64坪
- 透天厝
- 地坪54.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
竹北市中正東路站後巷33號
-
總價496 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
竹北市中正東路404號
-
總價900 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪54.27坪
- 公寓
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡55.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
竹北市中正東路站後巷16號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪39.1坪
- 透天厝
- 地坪67.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
竹北市中正東路335巷16之2號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪43.8坪
- 透天厝
- 地坪40.04 坪
- 格局 14房0廳14衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市中正東路440號
-
總價1,273 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪44.38坪
- 透天厝
- 地坪34.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市中正東路497號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪77.39坪
- 透天厝
- 地坪39.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
竹北市中正東路393巷6號2樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪34.64坪
- 電梯大樓 合群大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
竹北市中正東路50巷26號2樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
竹北市中正東路371巷6號5樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 縣府中正大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝王至尊
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
竹北市中正東路488號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪250.37坪
- 電梯大樓 縣福大樓
- 地坪38.23 坪
- 格局 26房0廳26衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
竹北市中正東路335巷4號
-
總價1,325 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪43.43坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井、三樓增建其他增建;
4/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。