- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
竹北市中正東路375號7樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 縣府中正大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
竹北市中正東路335巷16之2號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪43.8坪
- 透天厝
- 地坪40.04 坪
- 格局 14房0廳14衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
竹北市中正東路488號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪118.21坪
- 電梯大樓 縣福大樓
- 地坪19.12 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
竹北市中正東路91巷12號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪53.72坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
竹北市中正東路195號11樓之1
-
總價1,543 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 曙光計劃
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
竹北市中正東路335巷2弄7之2號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪43.89坪
- 透天厝
- 地坪28.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
竹北市中正東路195號10樓之2
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 曙光計劃
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
竹北市中正東路371巷6號5樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 縣府中正大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
竹北市中正東路91巷16弄16號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪55.1坪
- 透天厝
- 地坪23.37 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
竹北市中正東路211號9樓
-
總價1,396 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝王至尊
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
竹北市中正東路371巷3號10樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪53.9坪
- 電梯大樓 縣府中正大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市中正東路站後巷10號3樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪36.45坪
- 公寓
- 地坪25.73 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
竹北市中正東路站後巷10號2樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪36.45坪
- 公寓
- 地坪25.73 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 縣府中正大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
竹北市中正東路335巷4號
-
總價1,325 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪43.43坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井、三樓增建其他增建;
110年07月
竹北市中正東路50巷26號2樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
竹北市中正東路50巷26號4樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
竹北市中正東路199號12樓
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 曙光計劃
- 地坪5.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市中正東路440號
-
總價1,273 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪44.38坪
- 透天厝
- 地坪34.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
竹北市中正東路371巷1號6樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 縣府中正大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。