- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
竹北市中正東路50巷26號4樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
竹北市中正東路371巷3號10樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪53.9坪
- 電梯大樓 縣府中正大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
竹北市中正東路63號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪66.59坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
竹北市中正東路278巷10號2樓之1
-
總價891 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.57坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
竹北市中正東路63號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪66.59坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
竹北市中正東路371巷6號5樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 縣府中正大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
竹北市中正東路207號8樓
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝王至尊
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
竹北市中正東路375號7樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 縣府中正大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
竹北市中正東路93號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪61.4坪
- 透天厝
- 地坪45.38 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓其他增建;含租約;
110年08月
竹北市中正東路440號
-
總價1,273 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪44.38坪
- 透天厝
- 地坪34.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
竹北市中正東路121號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪105.91坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
竹北市中正東路199號12樓
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 曙光計劃
- 地坪5.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市中正東路335巷4號
-
總價1,325 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪43.43坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井、三樓增建其他增建;
114年08月
竹北市中正東路91巷12號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪53.72坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
竹北市中正東路207號9樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝王至尊
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
竹北市中正東路50巷12號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪30.52坪
- 電梯大樓 我的家
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市中正東路278巷10號4樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.26坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪14.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
竹北市中正東路435號
-
總價10,400 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪323.78坪
- 透天厝
- 地坪218.03 坪
- 格局 42房16廳24衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
竹北市中正東路195號11樓之1
-
總價1,543 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 曙光計劃
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
竹北市中正東路101號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪30.7坪
- 透天厝
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
3/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。