- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄 A棟-6F
-
總價1,250 萬含車位95萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位1.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄 A6棟-6F
-
總價1,250 萬含車位95萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位1.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B2OA11208290002
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄 A7棟-7F
-
總價1,285 萬含車位85萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位1.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路一段284巷1弄 B2棟-2F
-
總價890 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號 : B2OA11207170001
112年10月
新竹市中華路一段284巷3弄12號
-
總價820 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪28.9坪
- 透天厝
- 地坪19.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
新竹市東區中華路一段2巷91弄 B4棟-4F
-
總價1,496 萬含車位100萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.16坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
新竹市東區中華路一段2巷91弄 A3棟-3F
-
總價1,440 萬含車位110萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
新竹市東區中華路一段2巷91弄 A4棟-4F
-
總價1,431 萬含車位80萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
新竹市東區中華路一段2巷91弄 B3棟-3F
-
總價1,431 萬含車位80萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.16坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
新竹市東區中華路一段2巷91弄 A5棟-5F
-
總價1,550 萬含車位80萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新竹市中華路一段2巷109弄24號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪33.35坪
- 透天厝
- 地坪31.45 坪
- 格局 9房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年01月
新竹市中華路一段307號
-
總價15,710 萬
-
建坪單價190.4萬/坪
-
建坪82.51坪
- 透天厝
- 地坪143.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄28號6樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
新竹市中華路一段284巷1弄28號4樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄28號7樓
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.10.8配偶間預售屋權利轉讓,權利買賣契約成交價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路一段284巷1弄29號2樓
-
總價890 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪6.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.10.9配偶間預售屋權利轉讓,權利買賣契約成交價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
新竹市中華路一段78巷45弄2號
-
總價254 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪30.35坪
- 透天厝
- 地坪17.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年01月
新竹市中華路一段284巷1弄29號3樓
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位5.62坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋原購升降機械車位,現換購一樓平面車位,價差新台幣150000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
新竹市中華路一段 D12棟-12F
-
總價2,719 萬含車位280萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
新竹市中華路一段 C5棟-5F
-
總價2,357 萬含車位270萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。