- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
新竹市中華路一段 B12棟-12F
-
總價2,992 萬含車位290萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.43坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
新竹市中華路一段 A12棟-12F
-
總價3,015 萬含車位290萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
新竹市中華路一段 A4棟-4F
-
總價2,660 萬含車位270萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
新竹市中華路一段 D6棟-6F
-
總價2,464 萬含車位270萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新竹市中華路一段 A11棟-11F
-
總價3,064 萬含車位270萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新竹市中華路一段 D11棟-11F
-
總價2,664 萬含車位290萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
新竹市中華路一段 B09棟-9F
-
總價2,999 萬含車位275萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.43坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
新竹市中華路一段 D5棟-5F
-
總價2,443 萬含車位270萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新竹市中華路一段 B11棟-11F
-
總價3,061 萬含車位290萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.43坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新竹市中華路一段 D10棟-10F
-
總價2,640 萬含車位270萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新竹市中華路一段 A10棟-10F
-
總價3,072 萬含車位300萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
新竹市中華路一段284巷1弄29號6樓
-
總價781 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
-
總價1,345 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.85坪含車位1.69坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
新竹市中華路一段289號14樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪67.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
東區中華路一段289號8樓之2
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪69.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪7.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層8~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
東區中華路一段289號14樓之1
-
總價2,165 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.41坪含車位15.56坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新竹市中華路一段291號8樓之8
-
總價1,303 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
新竹市中華路一段302號11樓之7
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪10.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
東區中華路一段289號14樓之12
-
總價1,866 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。