- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
新竹市中華路一段289號5樓之7
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
新竹市中華路一段289號15樓之13
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.62坪含車位8.24坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
新竹市中華路一段291號5樓之5
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
新竹市中華路一段289號2樓之3
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鋁窗其他增建;
111年06月
東區中華路一段289之3號
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.49坪含車位16.04坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.55 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
新竹市中華路一段291號12樓之6
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
新竹市中華路一段289號14樓之11
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市中華路一段302號11樓之7
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪10.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
新竹市中華路一段291號8樓之8
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
新竹市中華路一段289號11樓之3
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
新竹市中華路一段289號2樓之9
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市中華路一段302號6樓之7
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
東區中華路一段291號5樓之5
-
總價2,030 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
新竹市中華路一段289號12樓之3
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路一段302號14樓之5
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
東區中華路一段289號14樓之11
-
總價2,296 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
東區中華路一段291號4樓之2
-
總價2,030 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪7.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
新竹市中華路一段302號4樓之3
-
總價2,035 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
東區中華路一段289號2樓之3
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位8.25坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。