- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
東區中華路一段384巷2弄8號4樓
-
總價2,530 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.94坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
東區中華路一段392號
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益綠光
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
東區中華路一段384巷2弄8號14樓
-
總價2,206 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
新竹市中華路一段384巷2弄6號6樓
-
總價2,570 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
東區中華路一段384巷2弄10號4樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
新竹市中華路一段384巷2弄8號11樓
-
總價2,376 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市中華路一段151號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪376.92坪
- 透天厝
- 地坪207.80 坪
- 格局 5房2廳10衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
新竹市中華路一段311號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪157.48坪
- 透天厝
- 地坪130.08 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡22.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建玻璃屋
111年02月
東區中華路一段384巷7弄19號3樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 三民儒林
- 地坪12.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
新竹市中華路一段2巷51號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪55.66坪
- 公寓
- 地坪22.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市中華路一段384巷7弄14號3樓
-
總價1,563 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 三民儒林
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
東區中華路一段384巷7弄10號2樓
-
總價1,908 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 三民儒林
- 地坪14.92 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層2~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
東區中華路一段384巷7弄23號
-
總價1,845 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
新竹市中華路一段384巷7弄6號4樓
-
總價1,758 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 三民儒林
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新竹市中華路一段384巷7弄11號4樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 三民儒林
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建包含後陽台雨遮陽台外推;其他增建;
115年01月
新竹市中華路一段324號
-
總價17,682 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪1205.24坪
- 透天厝
- 地坪165.47 坪
- 格局 0房10廳10衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
東區中華路一段384巷6弄18號5樓
-
總價295 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
新竹市中華路一段384巷6弄16號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪26.45坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
東區中華路一段384巷6弄20號
-
總價700 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪25.93坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
新竹市中華路一段384巷8弄26號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪28.92坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 7房3廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
7/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。