- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
新竹市中華路一段2巷91弄14號
-
總價2,537 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝
- 地坪99.73 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
新竹市中華路一段2巷109弄1號
-
總價860 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪30.67坪
- 透天厝
- 地坪25.31 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路一段264號
-
總價730 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪20.24坪
- 透天厝
- 地坪32.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
新竹市中華路一段83號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪62.47坪
- 透天厝
- 地坪42.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
新竹市中華路一段366號
-
總價1,383 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.47坪
- 透天厝
- 地坪11.40 坪
- 格局 13房4廳7衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
新竹市中華路一段366號
-
總價1,683 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪24.47坪
- 透天厝
- 地坪11.40 坪
- 格局 13房4廳7衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
新竹市中華路一段366號
-
總價1,383 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.47坪
- 透天厝
- 地坪11.40 坪
- 格局 13房4廳7衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市中華路一段105巷3弄39號
-
總價886 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪25.18坪
- 透天厝
- 地坪19.57 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓、四樓為未登記增建。
110年09月
新竹市中華路一段204巷8號
-
總價600 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪36.75坪
- 透天厝
- 地坪23.37 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
新竹市中華路一段346號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪42.17坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
東區中華路一段105巷5弄26號
-
總價705 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪19.6坪
- 透天厝
- 地坪13.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
新竹市中華路一段384巷16號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪49.73坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
新竹市中華路一段384巷5弄5之1號
-
總價677 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;
111年03月
新竹市中華路一段384巷5弄5之3號
-
總價760 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
新竹市中華路一段105巷3弄15號
-
總價650 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪25.18坪
- 透天厝
- 地坪49.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣
112年08月
東區中華路一段107號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪62.78坪
- 透天厝
- 地坪41.91 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
新竹市中華路一段204巷16弄13號
-
總價955 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪35.5坪
- 透天厝
- 地坪27.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
新竹市中華路一段384巷5弄6之1號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
新竹市中華路一段342巷3弄18號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪48.62坪
- 透天厝
- 地坪35.70 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。