- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
東區中華路一段105巷5弄12號
-
總價865 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪25.59坪
- 透天厝
- 地坪15.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
新竹市中華路一段384巷5弄7號
-
總價640 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
新竹市中華路一段384巷32號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪61.42坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
新竹市中華路一段105巷3弄64號
-
總價600 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪25.18坪
- 透天厝
- 地坪19.28 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3、4樓增建
113年07月
新竹市中華路一段384巷5弄1之3號
-
總價937 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪14.55 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為改套房其他增建;
113年08月
新竹市中華路一段384巷5弄15之1號
-
總價950 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為陽台增建其他增建;
114年04月
東區中華路一段105巷1弄25號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪30.22坪
- 透天厝
- 地坪23.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
東區中華路一段105巷2弄15號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪34.3坪
- 透天厝
- 地坪23.51 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
東區中華路一段384巷32號
-
總價1,955 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪61.42坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
新竹市中華路一段384巷5弄7之2號
-
總價716 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗 交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
112年06月
新竹市中華路一段33號
-
總價5,580 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪263.67坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪169.92 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
9/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。