- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年04月
新竹市中華路一段105巷3弄64號
-
總價600 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪25.18坪
- 透天厝
- 地坪19.28 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3、4樓增建
114年04月
新竹市中華路一段78巷45弄2號
-
總價254 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪30.35坪
- 透天厝
- 地坪17.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
東區中華路一段105巷1弄25號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪30.22坪
- 透天厝
- 地坪23.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
新竹市中華路一段346號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪42.17坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
新竹市中華路一段284巷1弄29號6樓
-
總價781 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
東區中華路一段283號
-
總價10,164 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪185.46坪
- 透天厝
- 地坪151.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
東區中華路一段105巷2弄15號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪34.3坪
- 透天厝
- 地坪23.51 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新竹市中華路一段2巷109弄24號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪33.35坪
- 透天厝
- 地坪31.45 坪
- 格局 9房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
新竹市中華路一段291號12樓之3
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
新竹市中華路一段384巷5弄15之1號
-
總價950 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為陽台增建其他增建;
113年08月
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪70.05坪含車位16.03坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
新竹市中華路一段289號12樓之7
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪70.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
新竹市中華路一段289號4樓之1
-
總價2,828 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年08月
新竹市東區中華路一段2巷91弄 B3棟-3F
-
總價1,431 萬含車位80萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.16坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
新竹市東區中華路一段2巷91弄 A5棟-5F
-
總價1,550 萬含車位80萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
新竹市東區中華路一段2巷91弄 A4棟-4F
-
總價1,431 萬含車位80萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
新竹市東區中華路一段2巷91弄 A3棟-3F
-
總價1,440 萬含車位110萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
新竹市東區中華路一段2巷91弄 B4棟-4F
-
總價1,496 萬含車位100萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.16坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
新竹市中華路一段384巷5弄1之3號
-
總價937 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪14.55 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為改套房其他增建;
3/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。