- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
新竹市中華路一段291號8樓之8
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
東區中華路一段384巷2弄8號4樓
-
總價2,530 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.94坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
新竹市中華路一段289號14樓之11
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
新竹市中華路一段384巷5弄6之1號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
新竹市中華路一段291號12樓之6
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
新竹市中華路一段274號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪55.9坪
- 透天厝
- 地坪20.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
新竹市中華路一段302號11樓之7
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪10.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
東區中華路一段289之3號
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.49坪含車位16.04坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.55 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
新竹市中華路一段291號5樓之5
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
新竹市中華路一段289號2樓之3
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鋁窗其他增建;
111年04月
-
總價1,110 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪32.3坪
- 透天厝
- 地坪24.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
新竹市中華路一段384巷5弄7之3號
-
總價610 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪11.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
新竹市中華路一段384巷5弄5之3號
-
總價760 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
新竹市中華路一段289號15樓之13
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.62坪含車位8.24坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
新竹市中華路一段105巷3弄15號
-
總價650 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪25.18坪
- 透天厝
- 地坪49.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣
111年02月
新竹市中華路一段384巷6弄16號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪26.45坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
新竹市中華路一段62號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪88.26坪
- 透天厝
- 地坪163.88 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
東區中華路一段384巷7弄19號3樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 三民儒林
- 地坪12.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
東區中華路一段105巷5弄26號
-
總價705 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪19.6坪
- 透天厝
- 地坪13.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。