- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
新竹市中華路一段83號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪62.47坪
- 透天厝
- 地坪42.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
新竹市中華路一段105巷3弄39號
-
總價886 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪25.18坪
- 透天厝
- 地坪19.57 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓、四樓為未登記增建。
110年07月
東區中華路一段384巷6弄18號5樓
-
總價295 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
新竹市中華路一段284巷1弄28號3樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售111.4.13,權利買賣契約價格新台幣950萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新竹市中華路一段284巷1弄29號5樓
-
總價774 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉讓110.06.25權利買賣契約成交價格維持不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新竹市中華路一段289號14樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪67.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
新竹市中華路一段384巷8弄26號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪28.92坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 7房3廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
新竹市中華路一段284巷1弄29號4樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.85坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新竹市中華路一段284巷1弄28號5樓
-
總價861 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
東區中華路一段384巷2弄18號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
新竹市中華路一段284巷1弄28號2樓
-
總價640 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.47坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.12.7配偶間預售屋權利轉讓1/2,權利買賣成交價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
9/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。