- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
新竹市中華路一段284巷1弄29號6樓
-
總價781 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新竹市中華路一段284巷1弄28號3樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售111.4.13,權利買賣契約價格新台幣950萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路一段284巷3弄12號
-
總價820 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪28.9坪
- 透天厝
- 地坪19.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
新竹市中華路一段2巷109弄1號
-
總價860 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪30.67坪
- 透天厝
- 地坪25.31 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
新竹市中華路一段284巷1弄29號4樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.85坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新竹市中華路一段284巷1弄28號5樓
-
總價861 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
東區中華路一段105巷5弄12號
-
總價865 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪25.59坪
- 透天厝
- 地坪15.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
新竹市中華路一段284巷1弄 B3棟-3F
-
總價880 萬含車位90萬
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪28坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市中華路一段105巷3弄39號
-
總價886 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪25.18坪
- 透天厝
- 地坪19.57 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓、四樓為未登記增建。
112年06月
新竹市中華路一段284巷1弄 B2棟-2F
-
總價890 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號 : B2OA11207170001
112年06月
新竹市中華路一段284巷1弄29號2樓
-
總價890 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪6.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.10.9配偶間預售屋權利轉讓,權利買賣契約成交價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
新竹市中華路一段284巷1弄29號3樓
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位5.62坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋原購升降機械車位,現換購一樓平面車位,價差新台幣150000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
-
總價910 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪28.28坪
- 透天厝
- 地坪21.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
新竹市中華路一段384巷5弄1之3號
-
總價937 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪14.55 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為改套房其他增建;
111年01月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.1坪含車位0.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
新竹市中華路一段384巷5弄15之1號
-
總價950 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為陽台增建其他增建;
112年03月
新竹市中華路一段204巷16弄13號
-
總價955 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪35.5坪
- 透天厝
- 地坪27.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
新竹市中華路一段346號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪42.17坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
新竹市中華路一段274號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪55.9坪
- 透天厝
- 地坪20.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新竹市中華路一段2巷109弄24號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪33.35坪
- 透天厝
- 地坪31.45 坪
- 格局 9房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
2/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。