- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
新竹市中華路一段 D12棟-12F
-
總價2,719 萬含車位280萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
新竹市中華路一段 B8棟-8F
-
總價2,725 萬含車位280萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.43坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
新竹市中華路一段 A7棟-7F
-
總價2,730 萬含車位280萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
新竹市中華路一段 A8棟-8F
-
總價2,745 萬含車位280萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
新竹市中華路一段289號4樓之1
-
總價2,828 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年03月
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪11.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
新竹市中華路一段316號
-
總價2,925 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪53.88坪
- 透天厝
- 地坪42.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價2,945 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.7坪含車位16.04坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
新竹市中華路一段 B10棟-10F
-
總價2,958 萬含車位280萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.43坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
新竹市中華路一段 A9棟-9F
-
總價2,968 萬含車位280萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
新竹市中華路一段 B12棟-12F
-
總價2,992 萬含車位290萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.43坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
新竹市中華路一段 B09棟-9F
-
總價2,999 萬含車位275萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.43坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
新竹市中華路一段291號11樓之3
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪64.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
新竹市中華路一段 A12棟-12F
-
總價3,015 萬含車位290萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新竹市中華路一段 B11棟-11F
-
總價3,061 萬含車位290萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.43坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新竹市中華路一段 A11棟-11F
-
總價3,064 萬含車位270萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新竹市中華路一段 A10棟-10F
-
總價3,072 萬含車位300萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
新竹市中華路一段289號7樓之7
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新竹市中華路一段291號12樓之3
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
東區中華路一段302號6樓之7
-
總價3,148 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。