- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
東區中華路一段107號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪62.78坪
- 透天厝
- 地坪41.91 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪70.05坪含車位16.03坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
新竹市中華路一段289號12樓之7
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪70.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
新竹市中華路一段422號
-
總價3,820 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪75.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益綠光
- 地坪10.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
新竹市中華路一段151號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪376.92坪
- 透天厝
- 地坪207.80 坪
- 格局 5房2廳10衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
新竹市中華路一段33號
-
總價5,580 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪263.67坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪169.92 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
新竹市中華路一段311號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪157.48坪
- 透天厝
- 地坪130.08 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡22.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建玻璃屋
110年10月
新竹市中華路一段314號
-
總價9,233 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪192.18坪
- 透天厝
- 地坪129.17 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
東區中華路一段283號
-
總價10,164 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪185.46坪
- 透天厝
- 地坪151.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
新竹市中華路一段307號
-
總價15,710 萬
-
建坪單價190.4萬/坪
-
建坪82.51坪
- 透天厝
- 地坪143.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新竹市中華路一段324號
-
總價17,682 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪1205.24坪
- 透天厝
- 地坪165.47 坪
- 格局 0房10廳10衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
9/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。