- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
新竹市中華路一段302號11樓之7
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪10.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
新竹市中華路一段 C5棟-5F
-
總價2,357 萬含車位270萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
東區中華路一段384巷2弄10號4樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
新竹市中華路一段291號15樓之6
-
總價2,338 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年12月
新竹市中華路一段289號12樓之3
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路一段289號15樓之2
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
新竹市中華路一段302號6樓之2
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
新竹市中華路一段302號6樓之7
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
東區中華路一段289號14樓之11
-
總價2,296 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
東區中華路一段289號8樓之2
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪69.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪7.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層8~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
新竹市中華路一段302號11樓之7
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪10.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
東區中華路一段289之3號
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.49坪含車位16.04坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.55 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
東區中華路一段384巷2弄8號14樓
-
總價2,206 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
東區中華路一段289號14樓之10
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.8坪含車位8.24坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
新竹市中華路一段289號14樓之11
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
東區中華路一段289號14樓之1
-
總價2,165 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.41坪含車位15.56坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
東區中華路一段291號14樓之8
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.39坪含車位7.79坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
東區中華路一段289號3樓之13
-
總價2,048 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.62坪含車位8.25坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
新竹市中華路一段302號4樓之3
-
總價2,035 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
東區中華路一段291號5樓之5
-
總價2,030 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。