- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
東區中華路一段291號4樓之2
-
總價2,030 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪7.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
新竹市中華路一段289號11樓之3
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市中華路一段302號14樓之5
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
東區中華路一段384巷32號
-
總價1,955 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪61.42坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
東區中華路一段289號2樓之3
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位8.25坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
東區中華路一段384巷7弄10號2樓
-
總價1,908 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 三民儒林
- 地坪14.92 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層2~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
新竹市中華路一段291號5樓之5
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
新竹市中華路一段83號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪62.47坪
- 透天厝
- 地坪42.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
新竹市中華路一段289號2樓之3
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪6.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鋁窗其他增建;
110年11月
東區中華路一段289號14樓之12
-
總價1,866 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新竹市中華路一段384巷7弄11號4樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 三民儒林
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建包含後陽台雨遮陽台外推;其他增建;
113年03月
東區中華路一段384巷7弄23號
-
總價1,845 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
新竹市中華路一段384巷16號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪49.73坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
新竹市中華路一段289號2樓之9
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
新竹市中華路一段384巷7弄6號4樓
-
總價1,758 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 三民儒林
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
新竹市中華路一段366號
-
總價1,683 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪24.47坪
- 透天厝
- 地坪11.40 坪
- 格局 13房4廳7衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
新竹市中華路一段289號15樓之13
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.62坪含車位8.24坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
新竹市中華路一段289號14樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪67.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
新竹市中華路一段291號8樓之8
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。