- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
新竹市中華路一段342巷3弄18號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪48.62坪
- 透天厝
- 地坪35.70 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
新竹市中華路一段284巷1弄 B3棟-3F
-
總價880 萬含車位90萬
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪28坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新竹市中華路一段2巷109弄24號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪33.35坪
- 透天厝
- 地坪31.45 坪
- 格局 9房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年10月
東區中華路一段384巷32號
-
總價1,955 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪61.42坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
東區中華路一段289號14樓之1
-
總價2,165 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.41坪含車位15.56坪
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪8.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價910 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪28.28坪
- 透天厝
- 地坪21.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
東區中華路一段289號8樓之2
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪69.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪7.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層8~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.1坪含車位0.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
東區中華路一段105巷2弄15號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪34.3坪
- 透天厝
- 地坪23.51 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
新竹市中華路一段384巷5弄1之3號
-
總價937 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪14.55 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為改套房其他增建;
112年09月
新竹市中華路一段384巷7弄14號3樓
-
總價1,563 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 三民儒林
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
新竹市中華路一段384巷5弄15之1號
-
總價950 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為陽台增建其他增建;
113年04月
東區中華路一段105巷5弄12號
-
總價865 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪25.59坪
- 透天厝
- 地坪15.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路一段284巷1弄 B2棟-2F
-
總價890 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號 : B2OA11207170001
111年06月
新竹市中華路一段302號11樓之7
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪10.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路一段284巷1弄29號2樓
-
總價890 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪6.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.10.9配偶間預售屋權利轉讓,權利買賣契約成交價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
東區中華路一段384巷2弄18號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價1,110 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪32.3坪
- 透天厝
- 地坪24.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
新竹市中華路一段302號6樓之7
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市中華路一段105巷3弄39號
-
總價886 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪25.18坪
- 透天厝
- 地坪19.57 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓、四樓為未登記增建。
3/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。