- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
新竹市東區中華路一段2巷91弄 B4棟-4F
-
總價1,496 萬含車位100萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.16坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
東區中華路一段302號6樓之7
-
總價3,148 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新竹市中華路一段314號
-
總價9,233 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪192.18坪
- 透天厝
- 地坪129.17 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
新竹市中華路一段302號6樓之2
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
新竹市中華路一段291號12樓之3
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
東區中華路一段384巷2弄8號4樓
-
總價2,530 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.94坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 美禾 MIHO
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
新竹市東區中華路一段2巷91弄 A5棟-5F
-
總價1,550 萬含車位80萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
新竹市中華路一段422號
-
總價3,820 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪75.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益綠光
- 地坪10.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
東區中華路一段107號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪62.78坪
- 透天厝
- 地坪41.91 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
新竹市中華路一段2巷91弄14號
-
總價2,537 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝
- 地坪99.73 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 移動方城
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
新竹市中華路一段316號
-
總價2,925 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪53.88坪
- 透天厝
- 地坪42.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
東區中華路一段283號
-
總價10,164 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪185.46坪
- 透天厝
- 地坪151.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
新竹市中華路一段366號
-
總價1,383 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.47坪
- 透天厝
- 地坪11.40 坪
- 格局 13房4廳7衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
新竹市中華路一段366號
-
總價1,383 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.47坪
- 透天厝
- 地坪11.40 坪
- 格局 13房4廳7衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
新竹市中華路一段 B3棟-3F
-
總價2,604 萬含車位270萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.43坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
新竹市中華路一段 A3棟-3F
-
總價2,624 萬含車位270萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
新竹市中華路一段 C5棟-5F
-
總價2,357 萬含車位270萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
新竹市中華路一段 D3棟-3F
-
總價2,390 萬含車位265萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
新竹市中華路一段 D4棟-4F
-
總價2,395 萬含車位270萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。