- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.12坪含車位坪數
- 透天厝 幸福雄郡11
- 地坪54.57 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年11月
新竹市中華路四段270巷46號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪42.12坪
- 透天厝 幸福雄郡11
- 地坪54.57 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
香山區中華路四段451巷110弄13號3樓
-
總價455 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
新竹市中華路四段316號4樓
-
總價625 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪33.64坪
- 電梯大樓 中華名廈
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
-
總價135 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
新竹市中華路四段246巷31號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪40.42坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
新竹市中華路四段246巷36號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪31.02坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
香山區中華路四段286號2樓之6
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.8坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年09月
新竹市中華路四段64巷2號3樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓 新幹線
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
新竹市中華路四段246巷26號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪31.02坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
香山區中華路四段705之47號4樓
-
總價152 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
香山區中華路四段705之42號6樓
-
總價150 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
新竹市中華路四段64巷12弄1號5樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.99坪含車位坪數
- 公寓 新幹線
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
新竹市中華路四段499號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪19.88坪
- 透天厝
- 地坪92.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
香山區中華路四段705之27號4樓
-
總價149 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
香山區中華路四段286號9樓之8
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價800 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪35.36坪
- 電梯大樓 中華敦煌
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
新竹市中華路四段246巷27弄3號
-
總價550 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪34.85坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年07月
新竹市中華路四段705之42號2樓
-
總價120 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
13/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。