- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
新竹市中華路四段705之31號3樓
-
總價115 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪8.89坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
新竹市中華路四段705之26號4樓
-
總價125 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
香山區中華路四段705之41號5樓
-
總價148 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
新竹市中華路四段705之45號3樓
-
總價135 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年07月
新竹市中華路四段705之32號3樓
-
總價115 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪102.99坪含車位坪數
- 透天厝 百溱觀透天區
- 地坪126.98 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
新竹市中華路四段451巷210號
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪132.76坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪107.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
新竹市中華路四段705之43號2樓
-
總價113 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
香山區中華路四段705之19號3樓
-
總價134 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
新竹市中華路四段451巷133號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪111.25坪
- 透天厝
- 地坪108.95 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
新竹市中華路四段451巷208號6樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪132.76坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪107.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
新竹市中華路四段451巷110弄1號
-
總價855 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;
111年06月
新竹市中華路四段434巷25號
-
總價10,770 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪427.92坪
- 透天厝
- 地坪352.41 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年06月
新竹市中華路四段286號7樓之13
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
香山區中華路四段288號12樓
-
總價888 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪39.48坪
- 電梯大樓 中華敦煌
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
香山區中華路四段64巷2號5樓之2
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 新幹線
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
新竹市中華路四段705之40號5樓
-
總價136 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
新竹市中華路四段451巷110弄8號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
新竹市中華路四段286號9樓之8
-
總價1,115 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.51坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
香山區中華路四段286號10樓之8
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。