- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
香山區中華路四段270巷25弄29號7樓
-
總價1,125 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 明林富貴
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
新竹市中華路四段451巷110弄2號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價1,128 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 明林富貴
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推加窗陽台外推;其他增建;
111年04月
新竹市中華路四段705之25號6樓
-
總價125 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新竹市中華路四段705之26號6樓
-
總價120 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新竹市中華路四段705之51號5樓
-
總價110 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新竹市中華路四段705之43號3樓
-
總價128 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新竹市中華路四段705之55號3樓
-
總價105 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
香山區中華路四段292號9樓
-
總價853 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華敦煌
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
香山區中華路四段451巷110弄19號
-
總價658 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
香山區中華路四段705之27號3樓
-
總價130 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新竹市中華路四段705之16號4樓
-
總價128 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新竹市中華路四段346巷3號
-
總價760 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪31.47坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新竹市中華路四段705之13號5樓
-
總價128 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪8.84坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
新竹市中華路四段286號13樓之9
-
總價1,380 萬含車位110萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.61坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
新竹市中華路四段705之29號4樓
-
總價118 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
新竹市中華路四段178巷8號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪31.04坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
新竹市中華路四段320號11樓
-
總價394 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 中華名廈
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
新竹市中華路四段705之9號6樓
-
總價113 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪8.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
新竹市中華路四段705之45號3樓
-
總價128 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
15/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。