- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
新竹市中華路四段705之45號5樓
-
總價128 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價1,265 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.1坪含車位坪數
- 透天厝 白宮山莊
- 地坪59.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
-
總價1,061 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.31坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
新竹市中華路四段705之8號5樓
-
總價108 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪8坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
新竹市中華路四段705之46號5樓
-
總價130 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
新竹市中華路四段300號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪93.37坪
- 電梯大樓 中華敦煌
- 地坪9.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
新竹市中華路四段246巷30號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪31.02坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
新竹市中華路四段705之20號5樓
-
總價110 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪8.13坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
新竹市中華路四段451巷206號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪98.52坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪125.16 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
香山區中華路四段705之3號2樓
-
總價112 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪7.96坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
新竹市中華路四段451巷147號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪102.99坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪115.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
新竹市中華路四段10號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪24.67坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
新竹市中華路四段64巷12弄1號5樓
-
總價660 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪65.99坪
- 公寓 新幹線
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
新竹市中華路四段705之3號4樓
-
總價110 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪7.97坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
新竹市中華路四段411巷13之3號
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.59 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
-
總價760 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪33.56坪
- 電梯大樓 中華敦煌
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
香山區中華路四段411巷46弄3號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓
- 地坪22.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
新竹市中華路四段451巷210號4樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪132.76坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪107.19 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
新竹市中華路四段705之10號6樓
-
總價112 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪8.63坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
新竹市中華路四段270巷25弄29號
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 明林富貴
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。