- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
新竹市中華路四段705之20號4樓
-
總價115 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪8.13坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新竹市中華路四段300之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪202.89坪
- 電梯大樓 中華敦煌
- 地坪22.67 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層-1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新竹市中華路四段411巷16號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪79.44坪
- 透天厝
- 地坪63.04 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新竹市中華路四段300號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪93.37坪
- 電梯大樓 中華敦煌
- 地坪9.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新竹市中華路四段298號
-
總價877 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪74.78坪
- 電梯大樓 中華敦煌
- 地坪8.19 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層-1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
新竹市中華路四段705之41號4樓
-
總價123 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
新竹市中華路四段286號6樓之7
-
總價926 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.31坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
新竹市中華路四段705之49號3樓
-
總價101 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪8.6坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
新竹市中華路四段705之22號3樓
-
總價112 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
新竹市中華路四段705之22號4樓
-
總價111 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
香山區中華路四段705號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪8.42坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
香山區中華路四段703號4樓
-
總價105 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價634 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪33.64坪
- 電梯大樓 中華名廈
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
香山區中華路四段451巷110弄15號
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.27坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
新竹市中華路四段451巷110弄11號4樓
-
總價360 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪28.6坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
新竹市中華路四段160巷10弄4號
-
總價680 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪30.74坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
新竹市中華路四段286號10樓之12
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.74坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
新竹市中華路四段82號
-
總價474 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪26.44坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.47坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.11 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
香山區中華路四段705之16號6樓
-
總價107 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
17/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。