- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
香山區中華路四段286號6樓之7
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.31坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
香山區中華路四段246巷34號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路四段270巷25弄14號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪34.44坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路四段280之3號 棟-14F
-
總價2,438 萬含車位210萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路四段276號14樓之3
-
總價2,438 萬含車位210萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路四段280之3號 B2棟-2F
-
總價1,850 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路四段276號2樓之2
-
總價1,850 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路四段705之8號6樓
-
總價155 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪8坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路四段280之3號 A14棟-14F
-
總價2,060 萬含車位210萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路四段276號14樓之1
-
總價2,060 萬含車位210萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路四段280之3號 棟-3F
-
總價2,150 萬含車位210萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路四段280之3號 B11棟-11F
-
總價2,070 萬含車位200萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路四段276號11樓之2
-
總價2,070 萬含車位200萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路四段276號3樓之3
-
總價2,150 萬含車位210萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路四段270巷16弄10號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪38.18坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
新竹市中華路四段280之3號 B7棟-7F
-
總價2,030 萬含車位220萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路四段276號7樓之2
-
總價2,030 萬含車位220萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路四段280之3號 A3棟-3F
-
總價1,855 萬含車位220萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路四段276號3樓之1
-
總價1,855 萬含車位220萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路四段280之3號 B5棟-5F
-
總價1,912 萬含車位200萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。