- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
-
總價200 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
新竹市中華路四段705之25號6樓
-
總價200 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
新竹市中華路四段705之27號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮處部分室內空間有陽台使用其他增建;
114年09月
新竹市中華路四段705之19號2樓
-
總價198 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
新竹市中華路四段705之52號6樓
-
總價196 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪8.65坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
香山區中華路四段705之9號6樓
-
總價195 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪8.2坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
香山區中華路四段705之26號2樓
-
總價190 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
香山區中華路四段705之7號5樓
-
總價190 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪7.96坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
香山區中華路四段705之5號6樓
-
總價190 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪7.96坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
新竹市中華路四段705之33號6樓
-
總價190 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
新竹市中華路四段705之35號4樓
-
總價190 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費33001元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
新竹市中華路四段705之2號2樓
-
總價188 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪7.97坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
新竹市中華路四段705之22號4樓
-
總價186 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價185 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
新竹市中華路四段705之5號2樓
-
總價185 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪7.97坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 0 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
-
總價180 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
香山區中華路四段705之9號2樓
-
總價180 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
香山區中華路四段705之55號6樓
-
總價180 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
新竹市中華路四段705之20號4樓
-
總價180 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪8.13坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
新竹市中華路四段705之21號3樓
-
總價180 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。