- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
新竹市中華路四段705之49號3樓
-
總價101 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪8.6坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
香山區中華路四段705號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪8.42坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
香山區中華路四段705之33號4樓
-
總價96 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路四段705之35號5樓
-
總價90 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔增值稅金額11066元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
新竹市中華路四段705之16號6樓
-
總價80 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
新竹市中華路四段496號
-
總價70 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪202.35坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
18/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。