- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
新竹市中華路四段270巷25弄14號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪34.44坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中華路四段246巷23號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪40.42坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
香山區中華路四段286號2樓之6
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
新竹市中華路四段246巷26號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪31.02坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
新竹市中華路四段62之1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪39.2坪
- 電梯大樓 新幹線
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新竹市中華路四段160巷10弄6號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪30.74坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
新竹市中華路四段246巷31號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪40.42坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
香山區中華路四段286號12樓之11
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
新竹市中華路四段411巷13之3號
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.59 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
-
總價1,265 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.1坪含車位坪數
- 透天厝 白宮山莊
- 地坪59.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
香山區中華路四段286號3樓之13
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
香山區中華路四段286號9樓之8
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
新竹市中華路四段270巷16弄17號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪38.18坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
-
總價1,190 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪32.67坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
新竹市中華路四段411巷13之11號
-
總價1,186 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪81.16坪
- 透天厝 白宮山莊
- 地坪31.85 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡24.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
香山區中華路四段286號10樓之8
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
香山區中華路四段64巷6號6樓
-
總價1,155 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 新幹線
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價1,128 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 明林富貴
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推加窗陽台外推;其他增建;
111年05月
香山區中華路四段270巷25弄29號7樓
-
總價1,125 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 明林富貴
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
新竹市中華路四段286號9樓之8
-
總價1,115 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.51坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
9/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。