- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
新竹市中華路四段705之22號4樓
-
總價186 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
-
總價1,052 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪44.35坪
- 透天厝 白宮山莊
- 地坪51.12 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
香山區中華路四段705之9號6樓
-
總價195 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪8.2坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
香山區中華路四段705之7號5樓
-
總價190 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪7.96坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
香山區中華路四段705之5號6樓
-
總價190 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪7.96坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價200 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
新竹市中華路四段346巷3號
-
總價760 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪31.47坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
新竹市中華路四段411巷5弄4號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪60.67坪
- 透天厝
- 地坪70.46 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
香山區中華路四段64巷6號6樓
-
總價1,155 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 新幹線
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
新竹市中華路四段411巷1弄16號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪61.15坪
- 透天厝
- 地坪34.78 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新竹市中華路四段705之45號6樓
-
總價215 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮變更為陽台其他增建;
113年11月
新竹市中華路四段705之10號2樓
-
總價212 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪8.63坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新竹市中華路四段705之39號4樓
-
總價215 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
新竹市中華路四段705之47號5樓
-
總價220 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機車編號:46其他增建;
111年07月
新竹市中華路四段451巷210號
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪132.76坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪107.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
-
總價215 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪8.6坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
香山區中華路四段451巷110弄19號
-
總價658 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
新竹市中華路四段434巷25號
-
總價10,770 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪427.92坪
- 透天厝
- 地坪352.41 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
新竹市中華路四段518號
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪190.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯合科技大樓
- 地坪26.65 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
新竹市中華路四段64巷2號3樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪39.74坪
- 電梯大樓 新幹線
- 地坪7.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地增值稅由承買人負擔。
8/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。