- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
前金區五福三路 A2棟-3F
-
總價2,398 萬含車位230萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.51坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
114年02月
前金區五福三路 A5棟-18F
-
總價2,435 萬含車位240萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.25坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
114年02月
前金區五福三路 A5棟-17F
-
總價2,435 萬含車位245萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.25坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
114年02月
前金區五福三路61號15樓之10
-
總價238 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 聯宏聯宏五福商業大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
前金區五福三路 A2棟-10F
-
總價2,176 萬含車位200萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
114年02月
前金區五福三路 A1棟-15F
-
總價2,187 萬含車位235萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
114年02月
前金區五福三路 A1棟-18F
-
總價2,235 萬含車位245萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
114年02月
前金區五福三路 A1棟-7F
-
總價2,076 萬含車位200萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.66坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
114年02月
前金區五福三路 A1棟-24F
-
總價2,300 萬含車位235萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
114年02月
前金區五福三路 A5棟-5F
-
總價2,258 萬含車位250萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.33坪含車位10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
114年02月
前金區五福三路 A5棟-19F
-
總價2,388 萬含車位240萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.25坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
前金區五福三路 A2棟-24F
-
總價2,400 萬含車位255萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
114年01月
前金區五福三路 A2棟-8F
-
總價2,188 萬含車位225萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
114年01月
前金區五福三路 A3棟-6F
-
總價1,198 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
114年01月
前金區五福三路80號15樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪119.64坪
- 電梯大樓 太陽經貿中心
- 地坪9.52 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
前金區五福三路 A3棟-7F
-
總價1,222 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
114年01月
前金區五福三路61號13樓之9
-
總價255 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 聯宏聯宏五福商業大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年01月
前金區五福三路 A1棟-17F
-
總價2,206 萬含車位220萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
114年01月
前金區五福三路 A1棟-9F
-
總價2,083 萬含車位205萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.66坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
114年01月
前金區五福三路 A1棟-23F
-
總價2,288 萬含車位225萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。