- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
前金區五福三路 A3棟-19F
-
總價1,295 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
113年12月
前金區五福三路 A3棟-10F
-
總價1,205 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
113年12月
前金區五福三路 A3棟-12F
-
總價1,225 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
113年12月
前金區五福三路 A3棟-11F
-
總價1,216 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
113年12月
前金區五福三路 A5棟-20F
-
總價2,398 萬含車位250萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.25坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
113年12月
前金區五福三路 A5棟-11F
-
總價2,300 萬含車位240萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.25坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
113年11月
前金區五福三路 A6棟-4F
-
總價1,665 萬含車位150萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.48坪含車位4.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
113年11月
前金區五福三路68號等98戶共同部分
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.26坪
- 車位 福懋精湛
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
前金區五福三路 A2棟-19F
-
總價2,298 萬含車位255萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
113年11月
前金區五福三路 A3棟-4F
-
總價1,155 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪23.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露臺
113年11月
前金區五福三路 A3棟-8F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
113年11月
前金區五福三路61號10樓之13
-
總價301 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 聯宏聯宏五福商業大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
前金區五福三路124巷9之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪47.04坪
- 透天厝
- 地坪37.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡67.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
前金區五福三路68號3樓之3
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.79坪含車位3.21坪
- 電梯大樓 福懋精湛
- 地坪3.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
前金區五福三路19號
-
總價166,000 萬
-
建坪單價966.4萬/坪
-
建坪171.77坪
- 透天厝
- 地坪526.80 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
前金區五福三路61號11樓之22
-
總價200 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪9.09坪
- 電梯大樓 聯宏聯宏五福商業大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前金區五福三路61號10樓之4
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯宏聯宏五福商業大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前金區五福三路61號15樓之3
-
總價305 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 聯宏聯宏五福商業大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前金區五福三路61號15樓之17
-
總價180 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪9.59坪
- 電梯大樓 聯宏聯宏五福商業大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
前金區五福三路61號9樓之7
-
總價652 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪29.56坪
- 電梯大樓 聯宏聯宏五福商業大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。