- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
-
總價590 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓 聯宏聯宏五福商業大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
前金區五福三路61號9樓之7
-
總價652 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪29.56坪
- 電梯大樓 聯宏聯宏五福商業大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
前金區五福三路148號10樓之2
-
總價740 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪32.5坪
- 電梯大樓 頂洲江山大廈
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
前金區五福三路61號10樓之4
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯宏聯宏五福商業大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
前金區五福三路56巷8號3樓
-
總價812 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪43.22坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
前金區五福三路148號8樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 頂洲江山大廈
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
前金區五福三路 A3棟-4F
-
總價1,155 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪23.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露臺
113年11月
前金區五福三路 A3棟-8F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
113年12月
前金區五福三路 A3棟-9F
-
總價1,190 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
114年01月
前金區五福三路 A3棟-6F
-
總價1,198 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
113年10月
前金區五福三路124巷9之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪47.04坪
- 透天厝
- 地坪37.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡67.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
前金區五福三路 A3棟-10F
-
總價1,205 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
113年12月
前金區五福三路 A3棟-11F
-
總價1,216 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
114年03月
前金區五福三路 A3棟-5F
-
總價1,218 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
114年01月
前金區五福三路 A3棟-7F
-
總價1,222 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
113年12月
前金區五福三路 A3棟-12F
-
總價1,225 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
113年12月
前金區五福三路 A3棟-17F
-
總價1,230 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
113年12月
前金區五福三路 A3棟-15F
-
總價1,261 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
113年12月
前金區五福三路 A3棟-16F
-
總價1,268 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
114年03月
前金區五福三路 A3棟-13F
-
總價1,268 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積得依法登記,不予計價
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。