- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
仁武區仁孝路407巷56號7樓
-
總價1,028 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
仁武區仁孝路407巷52號8樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
仁武區仁孝路407巷52號7樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年09月
仁武區仁孝路407巷40號9樓
-
總價1,422 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
仁武區仁孝路407巷52號9樓
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
仁武區仁孝路131號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪95.97坪
- 透天厝 得邑國宴
- 地坪34.49 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡4.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
仁武區仁孝路407巷40號2樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
115年02月
仁武區仁孝路407巷52號2樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪39.43坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
115年03月
仁武區仁孝路407巷50號4樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.28坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.84 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
仁武區仁孝路371號
-
總價4,688 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪155.55坪
- 透天厝
- 地坪72.30 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡6.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
仁武區仁孝路407巷55號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪95.47坪
- 透天厝
- 地坪49.77 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡11.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
仁武區仁孝路407巷61號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪95.47坪
- 透天厝
- 地坪48.04 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡11.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
仁武區仁孝路198號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪51.74坪
- 透天厝
- 地坪23.17 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
仁武區仁孝路472巷12號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪66.35坪
- 透天厝
- 地坪31.69 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價1,800 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪63.96坪
- 透天厝
- 地坪26.11 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
仁武區仁孝路403巷2之8號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪50.88坪
- 透天厝 湖濱藝墅
- 地坪30.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
仁武區仁孝路351巷5號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪49.72坪
- 透天厝
- 地坪21.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡22.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
仁武區仁孝路351巷5號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪49.72坪
- 透天厝
- 地坪21.07 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡22.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
仁武區仁孝路313號
-
總價4,320 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪112.12坪
- 透天厝
- 地坪81.04 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
6/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。