- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
仁武區仁孝路407巷42號2樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年06月
仁武區仁孝路407巷52號6樓
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
仁武區仁孝路407巷42號5樓
-
總價1,486 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪8.25 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
仁武區仁孝路407巷56號7樓
-
總價1,028 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
仁武區仁孝路407巷40號14樓
-
總價1,426 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
仁武區仁孝路407巷52號8樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
仁武區仁孝路407巷56號8樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
仁武區仁孝路407巷40號5樓
-
總價1,353 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
仁武區仁孝路407巷46號2樓
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.65坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年05月
仁武區仁孝路407巷46號10樓
-
總價1,198 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.65坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
仁武區仁孝路407巷48號2樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.64坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年05月
仁武區仁孝路198號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪51.74坪
- 透天厝
- 地坪23.17 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
仁武區仁孝路407巷52號3樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
仁武區仁孝路407巷56號4樓
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
仁武區仁孝路407巷42號6樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
仁武區仁孝路407巷40號7樓
-
總價1,371 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
仁武區仁孝路407巷56號6樓
-
總價841 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪28.94坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
仁武區仁孝路407巷40號15樓
-
總價1,323 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
仁武區仁孝路407巷40號13樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
仁武區仁孝路407巷52號5樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。