- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
仁武區仁孝路407巷56號6樓
-
總價841 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪28.94坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
仁武區仁孝路407巷56號11樓
-
總價846 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪28.94坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
仁武區仁孝路407巷46號12樓
-
總價851 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.85坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
仁武區仁孝路407巷48號10樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.64坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特殊交易,資金流向後補
112年10月
仁武區仁孝路407巷46號15樓
-
總價860 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
仁武區仁孝路407巷48號3樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.85坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
冷氣2台床櫃組1件沙發1組藝術燈全具洗衣機*1電冰箱1台電視機1台
110年07月
仁武區仁孝路407巷52號13樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
仁武區仁孝路407巷52號14樓
-
總價904 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
仁武區仁孝路407巷48號14樓
-
總價907 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.85坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
仁武區仁孝路407巷46號11樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.65坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
仁武區仁孝路286號
-
總價950 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪12.07坪
- 透天厝
- 地坪20.46 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年07月
仁武區仁孝路407巷50號13樓
-
總價954 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.28坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.84 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
仁武區仁孝路407巷50號14樓
-
總價959 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.28坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.84 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
仁武區仁孝路407巷46號9樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.65坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
仁武區仁孝路407巷46號6樓
-
總價962 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.85坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
仁武區仁孝路407巷48號9樓
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.64坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
仁武區仁孝路407巷56號10樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.12坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
仁武區仁孝路407巷48號11樓
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.64坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
仁武區仁孝路407巷56號15樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
仁武區仁孝路407巷46號13樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.65坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。