- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
仁武區仁孝路407巷42號12樓
-
總價991 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪8.25 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
仁武區仁孝路407巷56號4樓
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
仁武區仁孝路407巷50號10樓
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.28坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.84 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
仁武區仁孝路407巷42號9樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪8.25 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
仁武區仁孝路351巷5號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪49.72坪
- 透天厝
- 地坪21.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡22.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
仁武區仁孝路407巷46號10樓
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.65坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
仁武區仁孝路407巷50號12樓
-
總價1,006 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.28坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.84 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
仁武區仁孝路407巷56號8樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
仁武區仁孝路407巷46號3樓
-
總價1,018 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.65坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
仁武區仁孝路407巷56號7樓
-
總價1,028 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
仁武區仁孝路407巷42號8樓
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪8.25 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
仁武區仁孝路407巷50號8樓
-
總價1,055 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.48坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年12月
仁武區仁孝路407巷48號15樓
-
總價1,069 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.64坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
仁武區仁孝路407巷50號15樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.28坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.84 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
仁武區仁孝路407巷40號10樓
-
總價1,092 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
仁武區仁孝路407巷46號2樓
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.65坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年11月
仁武區仁孝路407巷50號9樓
-
總價1,142 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.46坪含車位15.16坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.84 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
仁武區仁孝路407巷56號2樓
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年06月
仁武區仁孝路407巷50號3樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.85坪含車位17.55坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.84 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
仁武區仁孝路407巷48號2樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.64坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
3/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。