- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
仁武區仁孝路198號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪51.74坪
- 透天厝
- 地坪23.17 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價1,800 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪63.96坪
- 透天厝
- 地坪26.11 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
仁武區仁孝路407巷61號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪95.47坪
- 透天厝
- 地坪48.04 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡11.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
仁武區仁孝路131號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪95.97坪
- 透天厝 得邑國宴
- 地坪34.49 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡4.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
仁武區仁孝路191之1號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪96.01坪
- 透天厝 金宴
- 地坪33.86 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
仁武區仁孝路191號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪93.62坪
- 透天厝 金宴
- 地坪32.84 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
仁武區仁孝路189號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪93.62坪
- 透天厝 金宴
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
仁武區仁孝路407巷52號
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪91.23坪含車位15.95坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪21.64 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;夾層;
113年11月
仁武區仁孝路286號
-
總價3,790 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪48.27坪
- 透天厝
- 地坪81.86 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年06月
仁武區仁孝路187號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪112.65坪
- 透天厝 金宴
- 地坪44.22 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
仁武區仁孝路278號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪91.78坪
- 透天厝
- 地坪34.03 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
仁武區仁孝路 A3棟-1F
-
總價3,998 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪93.73坪
- 透天厝
- 地坪35.73 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
室內有電梯
113年11月
仁武區仁孝路270號
-
總價3,998 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪96.45坪
- 透天厝
- 地坪36.41 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
仁武區仁孝路 A8棟-1F
-
總價3,998 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪92.46坪
- 透天厝
- 地坪35.50 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
室內有電梯
113年12月
仁武區仁孝路272號
-
總價3,998 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪95.03坪
- 透天厝
- 地坪35.73 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
仁武區仁孝路276號
-
總價3,998 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪93.67坪
- 透天厝
- 地坪34.93 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
仁武區仁孝路 A2棟-1F
-
總價3,998 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪95.12坪
- 透天厝
- 地坪36.42 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
室內有電梯
113年12月
仁武區仁孝路282號
-
總價3,998 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪95.17坪
- 透天厝
- 地坪35.50 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
仁武區仁孝路313號
-
總價4,320 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪112.12坪
- 透天厝
- 地坪81.04 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
仁武區仁孝路371號
-
總價4,688 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪155.55坪
- 透天厝
- 地坪72.30 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡6.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。