- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
仁武區仁孝路198號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪51.74坪
- 透天厝
- 地坪23.17 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
仁武區仁孝路407巷55號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪95.47坪
- 透天厝
- 地坪49.77 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡11.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
仁武區仁孝路407巷50號6樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.26坪含車位15.95坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.84 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
仁武區仁孝路407巷42號2樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年11月
仁武區仁孝路472巷12號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪66.35坪
- 透天厝
- 地坪31.69 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
仁武區仁孝路407巷42號5樓
-
總價1,486 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪8.25 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
仁武區仁孝路407巷52號7樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年05月
仁武區仁孝路407巷42號6樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
仁武區仁孝路407巷40號14樓
-
總價1,426 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
仁武區仁孝路407巷40號9樓
-
總價1,422 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
仁武區仁孝路407巷40號2樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年03月
仁武區仁孝路407巷42號13樓
-
總價1,395 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪8.25 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
仁武區仁孝路407巷52號9樓
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
仁武區仁孝路407巷52號6樓
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
仁武區仁孝路407巷50號7樓
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.28坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.84 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
仁武區仁孝路407巷42號14樓
-
總價1,372 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪8.25 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
仁武區仁孝路407巷40號7樓
-
總價1,371 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
仁武區仁孝路351巷5號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪49.72坪
- 透天厝
- 地坪21.07 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡22.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
仁武區仁孝路407巷42號7樓
-
總價1,362 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪8.25 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。