- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
仁武區仁孝路407巷61號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪95.47坪
- 透天厝
- 地坪48.04 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡11.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
仁武區仁孝路407巷56號2樓
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年07月
仁武區仁孝路407巷52號7樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年06月
仁武區仁孝路407巷42號2樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年05月
仁武區仁孝路407巷48號2樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.64坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年05月
仁武區仁孝路407巷46號2樓
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.65坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年05月
仁武區仁孝路371號
-
總價4,688 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪155.55坪
- 透天厝
- 地坪72.30 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡6.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
仁武區仁孝路407巷52號2樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪39.43坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年09月
仁武區仁孝路407巷40號9樓
-
總價1,422 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
仁武區仁孝路407巷52號9樓
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
仁武區仁孝路407巷56號11樓
-
總價846 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪28.94坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
仁武區仁孝路407巷52號6樓
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
仁武區仁孝路407巷56號6樓
-
總價841 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪28.94坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
仁武區仁孝路407巷40號14樓
-
總價1,426 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
仁武區仁孝路407巷46號15樓
-
總價860 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
仁武區仁孝路407巷42號5樓
-
總價1,486 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪8.25 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
仁武區仁孝路407巷40號2樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年06月
仁武區仁孝路407巷52號8樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
仁武區仁孝路407巷46號14樓
-
總價837 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。