- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
仁武區仁孝路407巷56號9樓
-
總價816 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪28.94坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價1,800 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪63.96坪
- 透天厝
- 地坪26.11 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
仁武區仁孝路407巷52號3樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
仁武區仁孝路407巷40號7樓
-
總價1,371 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
仁武區仁孝路407巷56號5樓
-
總價808 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪28.94坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
仁武區仁孝路407巷42號6樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
仁武區仁孝路407巷56號7樓
-
總價1,028 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
仁武區仁孝路407巷48號15樓
-
總價1,069 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.64坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
仁武區仁孝路407巷40號13樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
仁武區仁孝路351巷5號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪49.72坪
- 透天厝
- 地坪21.07 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡22.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
仁武區仁孝路407巷40號6樓
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
仁武區仁孝路407巷40號5樓
-
總價1,353 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
仁武區仁孝路407巷50號6樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.26坪含車位15.95坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.84 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
仁武區仁孝路407巷50號7樓
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.28坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.84 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
仁武區仁孝路407巷56號8樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
仁武區仁孝路407巷40號11樓
-
總價1,341 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.63 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
仁武區仁孝路407巷42號13樓
-
總價1,395 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪8.25 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
仁武區仁孝路407巷52號12樓
-
總價1,286 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
仁武區仁孝路407巷50號4樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.28坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.84 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
仁武區仁孝路407巷50號5樓
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.28坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.84 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。