- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
萬丹鄉光興街102號
-
總價200 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪26.87坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地增值稅計新台幣:111348元整買.賣雙方各負擔二分之一親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
114年01月
萬丹鄉光興街vs四維東路466巷 vs466棟-5F
-
總價569 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬丹鄉光興街vs四維東路466巷 vs466棟-6F
-
總價573 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬丹鄉光興街vs四維東路466巷 vs466棟-5F
-
總價580 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬丹鄉光興街vs四維東路466巷 vs466棟-5F
-
總價625 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬丹鄉光興街vs四維東路466巷 vs466棟-3F
-
總價763 萬含車位130萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬丹鄉光興街vs四維東路466巷 vs466棟-7F
-
總價765 萬含車位140萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬丹鄉光興街vs四維東路466巷 vs466棟-6F
-
總價766 萬含車位140萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬丹鄉光興街vs四維東路466巷 vs466棟-2F
-
總價770 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬丹鄉光興街vs四維東路466巷 vs466棟-7F
-
總價773 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.45坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬丹鄉光興街vs四維東路466巷 vs466棟-6F
-
總價775 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.45坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬丹鄉光興街vs四維東路466巷 vs466棟-4F
-
總價920 萬含車位140萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.13坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬丹鄉光興街vs四維東路466巷 vs466棟-5F
-
總價938 萬含車位140萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.13坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬丹鄉光興街vs四維東路466巷 vs466棟-7F
-
總價938 萬含車位140萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.13坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬丹鄉光興街vs四維東路466巷 vs466棟-3F
-
總價938 萬含車位140萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.13坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬丹鄉光興街vs四維東路466巷 vs466棟-6F
-
總價965 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.33坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬丹鄉光興街vs四維東路466巷 vs466棟-1F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪54.03坪
- 透天厝
- 地坪29.70 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬丹鄉光興街vs四維東路466巷 vs466棟-1F
-
總價1,530 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪58.51坪
- 透天厝
- 地坪33.89 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。