- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
竹北市勝利六街52號4樓之6
-
總價435 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 套房 台大商務套房
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
竹北市勝利六街52號10樓之6
-
總價440 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪10.89坪
- 套房 台大商務套房
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
竹北市勝利六街52號4樓之8
-
總價330 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪10.74坪
- 套房 台大商務套房
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
契稅地政規費含買方貸款設定抵押權的地政規費印花稅履約保證服務費實價登錄服務費及地政士執行業務服務費由賣方負擔陽台外推;
110年11月
竹北市勝利六街18號2樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.19坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 昌益藏峰
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
竹北市勝利六街50號3樓之2
-
總價489 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
竹北市勝利六街35號7樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
竹北市勝利六街52號9樓之9
-
總價650 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
竹北市勝利六街27號12樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
竹北市勝利六街50號2樓之1
-
總價406 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪8.83坪
- 套房 台大商務套房
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
竹北市勝利六街13號5樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.33坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
竹北市勝利六街23號6樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
竹北市勝利六街10號7樓
-
總價1,928 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益藏峰
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
竹北市勝利六街50號4樓之2
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
竹北市勝利六街45號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.5坪
- 車位 世紀皇家
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
竹北市勝利六街50號9樓之7
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪14.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
竹北市勝利六街21號9樓
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
竹北市勝利六街50號4樓之8
-
總價515 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
竹北市勝利六街13號10樓
-
總價1,950 萬含車位120萬
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
-
總價485 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.23坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
2/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。