- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年11月
竹北市勝利六街19號7樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
竹北市勝利六街17號9樓
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
竹北市勝利六街52號9樓之2
-
總價618 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
竹北市勝利六街50號7樓之11
-
總價522 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
竹北市勝利六街52號7樓之9
-
總價660 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
竹北市勝利六街50號6樓之8
-
總價720 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪1.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
竹北市勝利六街20號9樓
-
總價2,218 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益藏峰
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
竹北市勝利六街50號4樓之3
-
總價686 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
竹北市勝利六街50號5樓之9
-
總價670 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
竹北市勝利六街52號2樓之5
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪15.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市勝利六街6號3樓
-
總價2,268 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益藏峰
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
竹北市勝利六街33號6樓
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
竹北市勝利六街41號13樓
-
總價1,886 萬含車位130萬
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
竹北市勝利六街29號6樓
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
竹北市勝利六街11號12樓
-
總價1,698 萬含車位價
-
建坪單價42.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
竹北市勝利六街29號4樓
-
總價1,556 萬含車位60萬
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
-
總價560 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡21.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
竹北市勝利六街52號9樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
竹北市勝利六街50號2樓之6
-
總價565 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪11.76坪
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
竹北市勝利六街43號7樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
4/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。