- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
竹北市勝利六街17號10樓
-
總價2,238 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
竹北市勝利六街10號7樓
-
總價1,928 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益藏峰
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
竹北市勝利六街252號
-
總價900 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪30.05坪
- 透天厝
- 地坪16.80 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡14.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
竹北市勝利六街52號10樓之6
-
總價440 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪10.89坪
- 套房 台大商務套房
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
竹北市勝利六街52號4樓之8
-
總價330 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪10.74坪
- 套房 台大商務套房
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
契稅地政規費含買方貸款設定抵押權的地政規費印花稅履約保證服務費實價登錄服務費及地政士執行業務服務費由賣方負擔陽台外推;
111年04月
竹北市勝利六街52號4樓之6
-
總價435 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 套房 台大商務套房
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
竹北市勝利六街50號5樓之2
-
總價210 萬含車位價
-
建坪單價12.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
-
總價375 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪8.83坪
- 套房 台大商務套房
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
竹北市勝利六街17號12樓
-
總價2,192 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.23坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
竹北市勝利六街50號2樓之1
-
總價375 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪8.83坪
- 套房 台大商務套房
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
竹北市勝利六街31號9樓
-
總價1,715 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.62坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
竹北市勝利六街52號8樓之3
-
總價415 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪10.74坪
- 套房 台大商務套房
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
竹北市勝利六街23號13樓
-
總價1,486 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
竹北市勝利六街52號4樓之5
-
總價390 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪10.89坪
- 套房 台大商務套房
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市勝利六街18號2樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.19坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 昌益藏峰
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
竹北市勝利六街50號2樓之7
-
總價386 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪11.76坪
- 套房 台大商務套房
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
竹北市勝利六街127號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪118.41坪
- 透天厝
- 地坪48.84 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市勝利六街50號8樓之7
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪2.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
竹北市勝利六街50號2樓之11
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪12.8坪含車位坪數
- 套房 台大商務套房
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市勝利六街52號4樓之7
-
總價365 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪10.74坪
- 套房 台大商務套房
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。