- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
竹北市十興路二段62號6樓
-
總價1,796 萬含車位165萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:110年12月24日,權利買賣契約成交價格2088萬元含B3車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段58號11樓
-
總價1,890 萬含車位200萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.6坪含車位13.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:113年03月22日,權利買賣契約成交價格2558萬元含B2車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段58號5樓
-
總價1,799 萬含車位175萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段60號5樓
-
總價1,782 萬含車位158萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.55坪含車位9.65坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年02月27日,權利買賣契約成交價格2160萬元含B2車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段60號11樓
-
總價1,821 萬含車位155萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段50號6樓
-
總價1,791 萬含車位175萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.5坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年03月23日,權利買賣契約成交價格1841萬元含B1車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段46號2樓
-
總價1,828 萬含車位185萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段62號3樓
-
總價1,772 萬含車位155萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段42號12樓
-
總價1,848 萬含車位175萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:112年05月19日,權利買賣契約成交價格2380萬元含B1車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段46號9樓
-
總價1,841 萬含車位165萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年03月23日,權利買賣契約成交價格2090萬元含B2車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段48號3樓
-
總價1,757 萬含車位155萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.5坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:113年02月02日,權利買賣契約成交價格1950萬元含B3車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段48號7樓
-
總價1,778 萬含車位155萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.5坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段60號8樓
-
總價1,820 萬含車位175萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年03月27日,權利買賣契約成交價格2072萬元含B1車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段42號9樓
-
總價1,827 萬含車位175萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年04月23日,權利買賣契約成交價格2268萬元含B2車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段50號4樓
-
總價1,793 萬含車位165萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年01月11日,權利買賣契約成交價格1843萬元含B3車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段46號13樓
-
總價1,845 萬含車位165萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:112年10月05日,權利買賣契約成交價格1860萬元含B3車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段56號4樓
-
總價1,807 萬含車位190萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.3坪含車位13.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:112年08月02日,權利買賣契約成交價格2330萬元含B3車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段56號7樓
-
總價1,803 萬含車位165萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年09月01日,權利買賣契約成交價格2250萬元含B2車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段60號3樓
-
總價1,772 萬含車位155萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段60號2樓
-
總價1,831 萬含車位175萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:113年01月21日,權利買賣契約成交價格2215萬元含B1車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;