- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
竹北市十興路二段120號14樓
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位6.78坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路305巷13弄120號15樓之2
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 靚公園A區/森CASA/海德公園
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路305巷13弄61號8樓之6
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.35坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 靚公園B區/森CASA/中城公園
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路305巷13弄61號13樓之1
-
總價1,242 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.34坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 靚公園B區/森CASA/中城公園
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路305巷13弄61號5樓之3
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 靚公園B區/森CASA/中城公園
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路305巷13弄77號2樓之1
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.52坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
竹北市十興路二段148號6樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.06坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
竹北市十興路二段118號5樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.76坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市十興路二段119號13樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
竹北市十興路二段130號2樓
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市十興路二段117號4樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.14坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
110年10月
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.58坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 靚公園A區/森CASA/海德公園
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
竹北市十興路312號15樓之2
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
竹北市十興路312號7樓之6
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.65坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
竹北市十興路305巷13弄61號8樓之3
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 靚公園B區/森CASA/中城公園
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
竹北市十興路305巷13弄77號8樓之5
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.52坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
竹北市十興路二段148號7樓
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.19坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
竹北市十興路二段126號13樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.02坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市十興路一段268號14樓之1
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.43坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
15/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。