- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
竹北市十興路312號7樓之1
-
總價2,068 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.65坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
竹北市十興路312號7樓之6
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.65坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
竹北市十興路305巷13弄91號14樓之2
-
總價2,040 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.83坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
竹北市十興路一段266號15樓之1
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
竹北市十興路一段266號3樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
竹北市十興路316號19樓之3
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.62坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
竹北市十興路一段268號3樓之5
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
竹北市十興路二段140號2樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位6.78坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路一段268號6樓之2
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.46坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
竹北市十興路一段268號11樓之8
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.01坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
竹北市十興路312號9樓之1
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.65坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
竹北市十興路305巷13弄77號4樓之1
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.52坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
竹北市十興路310號12樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
竹北市十興路二段146號7樓
-
總價2,285 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.86坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
竹北市十興路一段266號7樓之5
-
總價2,150 萬含車位300萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.68坪含車位20.87坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
竹北市十興路一段268號3樓之3
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.53坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
竹北市十興路316號3樓之1
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
竹北市十興路一段266號6樓之1
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.43坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
17/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。