- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
竹北市十興路二段148號11樓
-
總價2,012 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.11坪含車位15.83坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
竹北市十興路二段112號9樓
-
總價2,510 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.86坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
竹北市十興路二段113號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪37.19坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪7.30 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
竹北市十興路二段142號14樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.11坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
竹北市十興路二段102號13樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.72坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
竹北市十興路二段130號13樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
竹北市十興路二段138號13樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.08坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
竹北市十興路305巷13弄77號7樓之3
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
竹北市十興路312號7樓之3
-
總價1,535 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.66坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路二段148號2樓
-
總價1,840 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.58坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
竹北市十興路305巷13弄120號13樓之2
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.03坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 靚公園A區/森CASA/海德公園
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路二段152號2樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.33坪含車位6.78坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路二段106號9樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.11坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
竹北市十興路二段128號12樓
-
總價2,063 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
竹北市十興路310號9樓之3
-
總價1,706 萬含車位130萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價2,168 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.84坪含車位18.04坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.27坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 靚公園B區/森CASA/中城公園
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
竹北市十興路305巷13弄120號12樓之3
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪75.53坪含車位22.05坪
- 電梯大樓 靚公園A區/森CASA/海德公園
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
竹北市十興路二段129號5樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.89坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
竹北市十興路312號6樓之2
-
總價1,695 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
19/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。