- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
竹北市十興路一段243號12樓
-
總價3,520 萬含車位300萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.86坪含車位22.83坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
-
總價1,998 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪48坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
竹北市十興路一段266號13樓之8
-
總價1,653 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.89坪含車位20.87坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
竹北市十興路二段119號12樓
-
總價2,028 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.95坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
竹北市十興路316號12樓之1
-
總價1,898 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
竹北市十興路316號15樓之6
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.8坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
竹北市十興路一段243號16樓
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.86坪含車位22.83坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
竹北市十興路一段266號6樓之1
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
-
總價2,158 萬含車位價
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.89坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
竹北市十興路一段268號6樓之9
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路一段237號21樓
-
總價3,280 萬含車位200萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.43坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪9.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
竹北市十興路312號3樓之5
-
總價1,632 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
竹北市十興路316號13樓之1
-
總價1,925 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路312號14樓之2
-
總價1,985 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路312號2樓之5
-
總價1,938 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
竹北市十興路二段106號2樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.47坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
竹北市十興路一段268號11樓之6
-
總價2,375 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.67坪含車位20.87坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
竹北市十興路一段266號7樓之8
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
竹北市十興路一段266號8樓之6
-
總價2,145 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.67坪含車位20.87坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路310號4樓之2
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.47坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
21/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。